Путин утвердил поправки к Трудовому кодексу

19.06.2017, 15.43
Фото из открытых источников

Президент России Владимир Путин утвердил изменения в Трудовой кодекс (ТК), сообщается на сайте Кремля.

Поправки уточняют порядок предоставления работникам перерывов для отдыха и конкретизируют механизмы повышенной оплаты и учета сверхурочной работы в выходные или праздничные дни и ее продолжительности.

Закреплено, что оплата в повышенном размере производится всем работникам за часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день.

16 июня первый вице-премьер Игорь Шувалов допустил, что в будущем благодаря развитию технологий продолжительность рабочей недели сократится. По его мнению, люди станут больше внимания уделять собственному развитию, из-за чего вырастет спрос на услуги образования и здравоохранения.

В мае комитет Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов рекомендовал принять в первом чтении поправки в ТК, устанавливающие предельный возраст (65 лет) для главврачей в государственных и муниципальных медицинских организациях. В профсоюзе работников здравоохранения инициативу раскритиковали, указав на то, что введение возрастного ценза может повысить коррупцию в медицине.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть