Никто не взял на себя ответственность за взрыв в Санкт-Петербурге

06.04.2017, 10.07
Фото из открытых источников

Спецслужбы обеспокоены тем, что никто не взял на себя ответственность за взрыв в петербургском метро, поскольку это может означать, что готовятся новые теракты.

Об этом «Известиям» заявил источник в одной из спецслужб.

По его мнению, если бы какая-то из террористических организаций заявила, что это сделала она, то спецслужбы начали бы «работать» с ее сторонниками и шансы преступников устроить серию взрывов свелись бы к нулю.

«Обычно боевики берут на себя ответственность, но в отношении России — не всегда. Связано это со значительной автономностью российских террористических организаций. Грамотные главари выстраивают всё так, чтобы террористы делали свою работу сами, в пользу ИГИЛ (запрещена в РФ), но не присягая ей», — рассказал «Известиям» профессор Московского государственного лингвистического университета Роман Силантьев.

Пока же спецслужбы задерживают всех, кто так или иначе мог быть связан с терактом в метро, в том числе и вербовщиков террористических организаций, оговаривая при этом, что они могут и не быть напрямую связаны со смертником Акбаржоном Джалиловым.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть