Корабль Северного флота спас моряков с дрейфующего украинского судна

24.11.2016, 12.41
Фото из открытых источников

Пресс-служба министерства обороны РФ сообщила, что в четверг утром большой противолодочный корабль Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» оказал помощь морякам с терпящего бедствие украинского судна в Средиземном море.

Сообщается, что сигнал бедствия от рыболовецкого судна «097» был получен российским кораблем, выполняющим задачи в составе постоянной группировки ВМФ России в Средиземном море, в 8.20 по московскому времени. Согласно имеющейся информации, судно потеряло ход 21 ноября и двое суток находилось в дрейфе.

На борту судна находилось семь человек, все они являются гражданами Украины. Отмечается, что двое из них были травмированы.

В 9.45 по московскому времени российский корабль подошел к рыболовецкому судну, на которое высадилась группа российских моряков и медиков. Пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь.

В настоящее время российские военные моряки определяют необходимость эвакуации команды, а также возможность восстановления хода корабля или его буксировки до ближайшего морского порта.

Добавим, что проведение спасательной операции осложняется волнением моря в 4 балла, шквалистым ветром и грозой.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть