Эрдоган заявил Порошенко о нежелании признавать Крым российским

21.09.2016, 10.05
Фото из открытых источников

Президент Украины Петр Порошенко провел на полях 71-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке встречу со своим турецким коллегой Реджепом Эрдоганом.

В ходе беседы Эрдоган пообещал Порошенко, что Анкара и в дальнейшем будет оказывать Киеву поддержку «в вопросе восстановления суверенитета и территориальной целостности» республики, сообщается на сайте украинского лидера.

Эрдоган заверил украинского президента в том, что восстановление диалога с Москвой не скажется на позиции турецких властей «о непризнании аннексии Крыма и осуждении нарушения прав крымских татар».

Кроме того, лидеры Украины и Турции обсудили вопросы торговли, инвестиций и договорились о встрече рабочей группы по энергетике. Порошенко также пригласил турецкие компании принять участие в приватизации украинских предприятий.

Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного в марте 2014 года. За воссоединение с Россией проголосовали более 95% жителей полуострова. В Киеве отказались признать итоги плебисцита и считают полуостров оккупированной украинской территорией.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости