Гражданка Канады подала иск в суд к авторами Pokemon Gо

11.08.2016, 10.00
Фото из открытых источников

Гражданка Канады подала судебный иск против компании Niantic, разработчика популярного игрового приложения Pokemon Gо. Женщина возмущена постоянным присутствием «охотников на покемонов» рядом с ее домом, сообщает Associated Press.

По словам Барбары Лин-Шейфер, живущей в провинции Альберта, пользователи игры не только появляются в любое время дня и ночи напротив ее жилища, но даже пытаются перебраться через забор дома и запускают беспилотник на заднем дворе, чтобы поймать вожделенных виртуальных существ.

Женщина пояснила, что ее семья выбрала этот дом, чтобы пожить в тишине, а не терпеть постоянное присутствие незнакомых людей. Ранее Лин-Шейфер уже обращалась в Niantic с просьбой, чтобы окрестности ее дома были удалены из игры.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости