В аэропортах Египта заработают терминалы только для россиян

19.07.2016, 09.58
Фото из открытых источников

В целях обеспечения безопасности для российских туристов Россия откроет собственные терминалы в аэропортах Египта.

Москва предложила Каиру арендовать или построить терминалы, оборудованные отдельными входами для туристов из РФ. По мнению специалистов такое решение может способствовать снятию запрета на полеты в Египет.

Сейчас по рекомендациям Министерства транспорта РФ Египет предпринимает меры, направленные на повышение безопасности в своих аэропортах.

Этот вопрос обсуждался во время визита парламентской делегации Египта в Москву, который состоялся с 12 по 15 июля. На переговорах Россию представляли председатель Совфеда Валентина Матвиенко и спикер Госдумы Сергей Нарышкин, Египет — спикер Али Абдель Алем.

Напомним, что 31 октября прошлого года после крушения российского авиалайнера A321 «Когалымавиа» над Синайским полуостровом Россия ограничила авиасообщение с Египтом и приостановила продажи путевок на египетские курорты. Авиакатастрофа произошла в результате террористического акта, который совершили боевики «Исламского государства». Тогда погибли 224 пассажира, в число которых также вошли 25 детей и 7 членов экипажа.

Снятие запретов на полеты в Египет произойдет в случае, если Каир организует для российских туристов специальный терминал в аэропорту или же выделит несколько выходов на посадку только для рейсов в Россию.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть