Мутко: Решение по Слуцкому будет принято после Евро-2016

17.06.2016, 09.51
Фото из открытых источников

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что будущее главного тренера сборной России по футболу Леонида Слуцкого будет решено по окончании чемпионата Европы по футболу, сообщает «Р-Спорт».

"По окончании будем думать», — сказал президент Российского футбольного союза (РФС).

Отмечается, что главный тренер сборной России Слуцкий занял этот пост после отставки своего предшественника Фабио Капелло в августе 2015 года. На Евро-2016 сборная России смогла пройти в финальную часть Игр.

Тем не менее, по окончании второго тура группового этапа соревнований российская команда заняла последнее место в группе В. В активе команды лишь одно очко.

На первом месте находится английская команда с четырьмя очками. Второе место занимает Уэльс с тремя очками и на третьем месте — Словакия (три очка).

Шанс у России пройти в плей-офф есть. «Все в наших руках. Шансы были, и сейчас они есть», — сказал Мутко.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, информация о том, что Слуцкий непременно покинет пост главного тренера, ранее появилась в СМИ. Сообщалось, что это произойдёт вне зависимости от того, как сыграет российская команда на Евро-2016.

Среди возможных преемников Слуцкого называются Станислав Черчесов и Курбан Бердыев. Такие предположения основаны на том, что Черчесов до сих пор не объявил о подписании контракта с новым клубом, а Бердыев ещё не продлил текущий контракт.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть