Совет Европы раздосадован тем, что в РФ нет толерантности к экстремизму

07.06.2016, 12.35
Фото из открытых источников

Заявление ЕКРИ в адрес России выглядит как попытка спрятаться от своих собственных проблем. Как передает корреспондент ИА REGNUM 7 июня, об этом заявила глава комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая («Единая Россия»),комментируя доклад Европейской Комиссии против расизма и нетерпимости (ЕКРИ),в котором Россия обвиняется в игнорировании рекомендаций по пересмотру понятия «экстремизм».

«Совет Европы, на самом деле, раздосадован тем, что в России нет толерантности к экстремизму и нелегальной миграции», — отметила депутат. По ее мнению, «свой порочный опыт осквернения чувств других по национальному и религиозному признаку под видом свободы, европейские политики хотели бы распространить на нашу страну с тысячелетней историей многонационального и многоконфессионального взаимодействия и единства».

«Мы, конечно, понимаем, что заявленная Европой политика плавильного котла, с очевидностью для самих европейцев, работает только на повышение градуса конфликтов и экстремизма, переходящего в прямую агрессию», — заключила Яровая.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть