В Рязани девочка покончила с собой из-за двойки

25.12.2015, 16.03 -

В Рязани 12-летняя девочка выбросилась с 9-го этажа. Возбуждено уголовное дело по статье "доведение до самоубийства" (статья 110 УК РФ), сообщила старший помощник руководителя рязанского СУ СК Анжелика Евдокимова.

Тело погибшего ребенка было обнаружено утром 25 декабря возле одного из домов по Касимовскому шоссе города Рязани. По версии следователей, она покончила жизнь самоубийством. В соответствии с практикой расследования случаев суицида несовершеннолетних сразу же было возбуждено уголовное дело.

- В целях наиболее полного выяснения всех обстоятельств произошедшего, причин и условий, способствовавших совершению суицида, Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статье "Доведение до самоубийства", - пояснила Евдокимова.

По неофициальной информации, школьница-отличница получила накануне плохую оценку. Переживания по этому поводу и жесткий разговор с родителями, возможно, стали причиной детского суицида.

В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся следственные действия, в том числе назначены необходимые судебные экспертизы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть