Турецкая одежда не уйдет с рынка РФ, уверены эксперты моды

26.11.2015, 17.00

Турецкая одежда не уйдет с российского рынка, рассказала «Русской службе новостей» директор Fashion Consulting Group Ануш Гаспарян.

«В России работают турецкие сети, все они работают в среднем ценовом сегменте. Это Colin's, ADL, Koton, но турецкие сети что-то из Китая возят. Если мы говорим про рынок моды, то год назад не было никаких санкций [товарного эмбарго на европейские продукты – прим. РСН] — это были просто разговоры. Я очень надеюсь, что и в этом году не произойдет [в отношении Турции — прим. РСН]. В прошлом году это коснулась еды и все вибрировали, что санкции коснутся и одежды. Я думаю, что здесь ничего не будет», — сказала Гаспарян.

Директор FCG отметила, что Турция – один из ключевых игроков на российском рынке моды.

«Импортная продукция в России занимает 80% от оборота всего рынка одежды, обуви и аксессуаров. Турция — один из важных импортеров на российском рынке моды. По данным 2014 года, данных за 2015 год еще нет, Турция находится на третьем месте по импорту одежды, 6% от импорта, после Китая и Италии. По импорту тканей Турция на втором месте после Китая», — рассказала Гаспарян.

24 ноября турецкие ВВС сбили в небе над Сирией российский Су-24. Командир экипажа погиб.

Президент РФ Владимир Путин назвал этот случай «ударом в спину» и потребовал от Турции извинений и возмещения ущерба после уничтожения Су-24.

26 ноября премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что дает два дня на подготовку предложений по ограничительным мерам против Турции.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть