Россия разрешила поставки рыбы и молочной продукции из Ирана

12.11.2015, 14.47

Россельхознадзор разрешил 25 предприятиям Ирана поставлять в Россию продукты питания, заявил сопредседатель российско-иранской межправкомиссии, министр энергетики РФ Александр Новак. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как уточнил Новак, Россельхознадзор включил в реестр поставщиков 19 предприятий, которые производят рыбную продукцию, четыре молочных предприятия, и две компании, которые занимаются производством птицы.

Министр добавил, что российские компании готовые поставлять в Иран растительные масла, рапс, шпроты, увеличить поставки пшеницы и других зерновых.

Ввоз мяса птицы и молочной продукции из Ирана будет возможен после того, как иранская сторона подпишет протокол об условиях поставок. Поставки рыбы с предприятий, включенных в реестр, не ограничены.

Иран является одним из крупнейших в мире производителей черной икры, а также единственным и экспортером икры диких осетров. Кроме того, в Иране производят белую икру – икру осетра-альбиноса.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости