Джоан Роулинг: Имя Волдеморта 18 лет произносят неправильно

11.09.2015, 12.42

Британская знаменитость Джоан Роулинг, которая стала популярна благодаря серии книг о Гарри Поттере, обнаружила, что в течение 18 лет поклонники ее творчества неправильно произносили имя Темного Лорда Волдеморта, об этом Роулинг сделала публикацию в Twitter.

Один из почитателей творчества писательницы из Британии в Twitter заметил, что имя лорда Волдеморт (Voldemort) в окончании своем содержит глухую «t», которая не произносится в принципе. Джоан Роулинг, увидев данное верное замечание, ответила, что до настоящего момента только она об этом знала и, наверно, единственная, которая правильно озвучивал имя мага.

Имя Темного Лорда на самом деле вслух говорится как Волдемор, и все это долгое время читатели неправильно озвучивали имя главного отрицательного героя.

А вот читатели Джоан из Франции поделились, что они тоже все это время говорили имя без «т». Также они добавили, что фраза vol de mort имеет французское происхождение, в переводе она означает «полет смерти». До момента, пока не стало понятно правильное произношение, русские читатели называли главного злодея по-разному: Волан-де-Морт, Вольдеморт и др.

Стоит напомнить, что черный маг Волдемор – влиятельный темный волшебник, который поставил на лбу Гарри Поттера тот самый непонятный шрам. По задуманному сюжету, магическое общество так его опасалось, что произносило его имя «Тот-Кого-Нельзя-Называть», и только Гарри Поттер один из немногих, кто не боялся говорить его настоящее имя.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть