5-летние дети разгромили начальную школу во Франции

03.08.2015, 11.49

Во французском городке Мелене группа из 22 детей от 5 до 13 лет разгромила начальную школу. Теперь городские власти и местная общественность недоумевают, что могло заставить учеников в таком раннем возрасте совершить серьезное хулиганство, пишет Le Parisien.

Инцидент произошел в минувшую субботу, 1 августа. Одного из местных жителей насторожил шум в здании школы, и он сообщил об этом в полицию. Прибывшие на место правоохранители застали следующую картину: окно учебного заведения разбито, пол и стены залиты краской, поломаны шкафы. На месте происшествия удалось задержать 22 ребенка в возрасте от пяти до 13 лет.

Установлено, что один из детей разбил окно огнетушителем, чтобы открыть дверь и привести в школу своих товарищей. Они разгромили несколько классных комнат, сломали шкафы и залили краской стены и пол.

"Мы ошеломлены очень низким возрастом нарушителей закона, некоторым только около пяти лет", - сокрушается мэр Мелена.

При этом каждый и 22 детей ранее не находился в поле зрения полиции. Что побудило малышей пойти на такой шаг, пока не известно. Родителям хулиганов уже очень скоро придется отвечать за действия своих отпрысков в суде, на котором будет решаться сумма компенсации.

Ликвидировать все последствия погрома планируется только в течение месяца.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть