В Вене определились все участники финала конкурса «Евровидение-2015»

22.05.2015, 10.08 -

Все 27 участников финала европейского песенного конкурса "Евровидение-2015" в австрийской столице определились после второго полуфинала. Из 17 претендентов 22 мая смогли квалифицироваться 10. Это представители Литвы, Польши, Словении, Швеции, Норвегии, Черногории, Кипра, Азербайджана, Латвии и Израиля.

Во вторник после первого полуфинала также 10 участников получили право выступить в финале, среди них и представительница России Полина Гагарина. Вместе с ней в финальную часть конкурса прошли коллективы из Эстонии, Греции, Венгрии, Румынии, Грузии, Сербии, Армении, Албании и Бельгии. К ним присоединятся также представители стран большой европейской "пятерки" (Германия, Великобритания, Франция, Испания и Италия), страны-хозяйки и специального гостя юбилейного "Евровидения" - Австралии.

Между тем Полину Гагарину, шведского певца Монса Зелмерлева и коллектив из Италии букмекеры считают фаворитами финала. Он пройдет в субботу, 23 мая. Страна-победитель получит право на проведение конкурса в следующем году.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть