Полина Гагарина вышла в финал «Евровидения»

20.05.2015, 12.05 -

Представляющая Россию на «Евровидении-2015» в Вене Полина Гагарина вышла в финал.

Гагарина вышла в десятку лидеров первого полуфинала с песней A Million Voices. Над ней работала команда авторов, среди которых, кроме россиян, — шведы и австралиец, говорится на сайте «Евровидения».

Помимо России, в финал также прошли Эстония, Греция, Венгрия, Румыния, Грузия, Сербия, Армения, Албания и Бельгия.

Букмекеры еще до начала конкурса записывали Гагарину в фавориты конкурса, передает ТАСС. По их прогнозам, она входила в тройку лидеров полуфинала вместе с романтическим дуэтом Elina Born & Stig R?sta из Эстонии и рок-группой Pertti Kurikan Nimip?iv?t из Финляндии.

Прямую трансляцию конкурса вел «Первый канал». Для российских зрителей ее комментировали ведущая Яна Чурикова и продюсер Юрий Аксюта.

Еще десять претендентов на звание победителя определятся во втором полуфинале 21 мая. В финале, который пройдет 23 мая, к участникам присоединятся представители стран большой «пятерки»: Германия, Великобритания, Франция, Испания и Италия, страны-хозяйки Австрии и специального гостя юбилейного «Евровидения», Австралии. Всего в конкурсе принимают участие 40 стран.

В 2015 году конкурсу исполняется 60 лет. В этом году Россия принимает участие в «Евровидении» в 19-й раз.

Полина Гагарина стала знаменитой после победы на конкурсе «Фабрика звезд - 2» в 2003 году. После этого она отказалась от сотрудничества с продюсером Максимом Фадеевым и продолжила свою карьеру самостоятельно. С 2012 года музыкальным продюсером Гагариной стал Константин Меладзе. Певица продолжает записывать собственные авторские песни на русском и английском языках. Сейчас она работает над третьим альбомом.

В прошлом году Настя и Маша Толмачевы, представлявшие Россию, заняли седьмое место. Победил австрийский поп-певец Томас Нойвирт, выступавший под псевдонимом Кончита Вурст. Его выступление запомнилось благодаря сценическому образу — Нойвирт вышел на сцену в женском платье, с длинными волосами и бородой. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть