Мутко отказался комментировать попавший в СМИ контракт с Капелло

24.04.2015, 11.54

Министр спорта РФ Виталий Мутко отказался комментировать информацию о появлении в СМИ подробностей контракта Российского футбольного союза с главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло. Об этом сообщает ТАСС.

- Мне не хочется комментировать такие вещи, вопросы об этом задавайте РФС, — заявил Мутко.

Копию контракта с Капелло опубликовала «Новая газета». В соответствии с договором, подписанным 24 января 2014 года, годовая зарплата главного тренера российской сборной составляет 7 миллионов евро. Контракт истекает 25 июля 2018 года или после финального матча чемпионата мира по футболу в России.

Договор также предусматривает бонусную систему. В частности, за победу на домашнем чемпионате мира Капелло получит дополнительно 5 миллионов евро. «Новая газета» отмечала, что на ряде страниц договора стоят подписи Виталия Мутко.

- Конечно, я все завизировал, это моя работа, — отметил министр спорта. — Сейчас я вообще специальные приказы стал издавать. Контракт любого тренера сопровождается приказом с моим согласованием. У нас в стране 160 федераций, и каждая подписывает определенные контракты. Моя задача — согласовывать кандидатуры главных тренеров, вот и все. Спортивные федерации — самостоятельные организации, они ведут свою хозяйственную деятельность.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть