У православных христиан наступила Страстная неделя

06.04.2015, 11.09

У православных христиан наступила Страстная неделя. Все дни седмицы Церковь называет великими. На службах читаются продолжительные отрывки из Евангелия, совершаются особые обряды и молитвы. В течение недели верующим предписывается строгий пост.

Завершается Страстная неделя по прошествии субботы – в полночь, когда верующие приветствуют друг друга восклицанием «Христос воскресе!», возвещая наступление главного христианского праздника.

Сегодня и завтра патриарх Московский и всея Руси Кирилл будет совершать литургию в Высоко-Петровском монастыре и Благовещенском соборе Московского Кремля, а начиная со среды и до конца недели — в храме Христа Спасителя. В главном храме Русской православной церкви патриарх совершит по традиции праздничную литургию и в саму пасхальную ночь.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости