Партия Саркози побеждает на региональных выборах во Франции

30.03.2015, 09.34

Во Франции подводят итоги региональных выборов. Уже понятно, что правящая "Социалистическая партия" Франсуа Олланда потерпела поражение, получив представительство всего в 30 департаментах. А вот "Союз за народное движение" Николя Саркози одержал уверенную победу.

По предварительным данным, партия лидирует почти в 70 департаментах. Левым остаются всего около 30. Социалисты уже признали свое поражение, сообщает телеканал "ТВ Центр".

Восторженные поклонницы Саркози еще до первых экзит-поллов начали праздновать победу, которая не просто возвращает их любимца в большую политику, но и дает реальный шанс вновь побороться за пост президента. Левые, кроме разобщенности, объяснили свое сокрушительное поражение социальной напряженностью в обществе. Но заявили, что правительство не изменит свою политику. Неожиданно, ни одного высшего поста в департаментах Франции не получил Национальный фронт Марин Ле Пен. Но их лидер не унывает и говорит, что сделан большой шаг к будущим достижениям.

Правящие социалисты признали, что если политика их партии не будет скорректирована, то они могут проиграть, как парламентские, так и президентские выборы в 2017 году. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть