Глава ВФЛА заявил о готовности уйти в отставку

21.01.2015, 11.58 -

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев заявил агентству "Р-Спорт", что в случае необходимости готов уйти в отставку после громких допинговых скандалов в спортивной ходьбе.

Во вторник агентство РУСАДА сообщило о том, что олимпийские чемпионы по спортивной ходьбе Сергей Кирдяпкин и Ольга Каниськина, а также чемпион мира по спортивной ходьбе Сергей Бакулин дисквалифицированы на три года два месяца, олимпийский чемпион по спортивной ходьбе Валерий Борчин - на восемь лет, а серебряный призер чемпионата мира по легкой атлетике ходок Владимир Канайкин - пожизненно.

"В данном случае моя отставка с поста президента федерации легкой атлетики определяется нуждами федерации. Если будет необходимость моей отставки, я это решение приму. Если в этом будет польза. Здесь нет каких-то личных амбиций", - сказал Балахничев по телефону.

"Мое решение (по отставке) оставлю за собой. В данном случае я должен прислушиваться не к своему личному мнению по этому поводу, не к моему отношению к посту президента ВФЛА, а к той пользе, которую принесет моя отставка или мое настоящее нахождение здесь и продолжение борьбы с допингом", - добавил собеседник агентства.

После дисквалификации чемпионки мира и Олимпийских игр Елены Лашмановой в июне 2014 года РУСАДА начало расследование деятельности Центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе Виктора Чегина в Саранске под руководством Виктора Колесникова. В ноябре РУСАДА дисквалифицировало его на четыре года за нарушение антидопинговых правил. В конце декабря стало известно, что новым директором Центра олимпийской подготовки в Саранске стала Каниськина.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть