В России вновь «в последний раз» переведут часы

24.10.2014, 11.21

В ближайшее воскресенье, 26 октября 2014 года жителей, всей России ждет уже подзабытый осенний ритуал перевода стрелок на зимнее время, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на соответствующий закон, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным.

Ровно в два часа ночи с субботы на воскресенье стрелки часов должны быть переведены на час назад. Власти обещают, что это будет в последний раз, и страна навсегда останется в так называемом зимнем времени.

Добавим, железнодорожная система страны уже подготовилась к переходу на новый график и работе в переходный период. «Планируется четкая работа и беспрепятственный пропуск пассажирских и грузовых поездов по междорожным и межгосударственным стыковым пунктам. Пассажирские и грузовые поезда, оказавшиеся в пути на момент перевода, будут пропускаться по особому графику. Все остановки при этом сохраняются», – уточнили в пресс-службе РЖД.

Для бесперебойного функционирования ж/д транспорта организуют дежурство командного состава. Сотрудники всех служб, задействованных в дежурствах, проходят дополнительный инструктаж и изучают необходимую справочную информацию.

Напомним, что решение об отмене сезонного перевода часов и перехода на летнее время принято в 2011 году. Последний раз стрелки часов были переведены 27 марта 2011 года.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть