Рособрнадзор запретил 11 вузам принимать абитуриентов

22.09.2014, 11.39

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науке запретила 11 высшим учебным заведениям принимать абитуриентов из-за неисполнения выданных по результатам проверок предписаний, сообщается на сайте ведомства.

Под запрет попали Московский государственный машиностроительный университет, Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет, Уральский государственный педагогический университет, Дагестанский государственный педагогический университет, Дагестанская академия образования и культуры, институт «Юждаг», Национальный институт недвижимости и инвестиций.

Ограничение также распространяется на Армавирский социально-психологический институт, Белгородский университет кооперации, экономики и права, Ивановский государственный университет и Европейский институт JUSTO.

Общее число вузов, которым запрещен прием, таким образом доходит до 119 организаций. В ведомстве подчеркивают, что запрет приема — превентивная мера, а вузы и филиалы могут вести образовательную деятельность.

Рособрнадзор запретил 11 вузам принимать абитуриентов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости