Ожидание в очереди на паром в Крым не превышает 4 часов

25.07.2014, 11.13
Фото РИА Новости

Очередь на паромы в Крым в порту "Кавказ" за сутки уменьшилась почти втрое — до 215 машин, время ожидания не превышает 4 часов, сообщила в пятницу Единая транспортная дирекция. В четверг утром очередь на паром в Крым ожидали около 600 машин, время ожидания составляло 5-6 часов.

"По данным оперативного дежурного, в настоящее время в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают 215 автомобилей, в порту "Крым" — около 20 машин <…> На данный момент время ожидания погрузки составляет до 3-4 часов", — говорится в сообщении. Уточняется, что за предыдущие сутки перевезено более 3600 машин, а по "единому билету" — 3609 пассажиров.

По данным дирекции, на Керченской переправе все сутки курсировали 6 основных паромов, а также был привлечен железнодорожный паром "Анненков", который совершил 2 рейса и перевез 134 автомобиля.

В Единой транспортной дирекции ожидают пиковые нагрузки на Керченскую переправу еще и в августе и поэтому просят всех автолюбителей по возможности пользоваться общественным транспортом, поскольку автобусы загружаются на паромы в приоритетном порядке.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть