Сторона обвинения потребовала для Саида Амирова 13 лет лишения свободы

26.06.2014, 12.34

На процессе по делу отстраненного от должности мэра Махачкалы Саида Амирова сторона обвинения потребовала назначить ему наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима с лишением права занимать руководящие дожности, а также лишениеим государственных наград. Для второго подсудимого – племянника Амирова, бывшего заммэра г.Каспийска Юсупа Джафарова – обвинитель потребовал 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

При этом, как сообщил корреспондент ИА "РБК-Ростов" из зала суда, стороной обвинения при определении меры наказания в случае с Амировым были учтены его возраст и состояние здоровья, а в случае с Джафаровым – наличие у него малолетних детей.

Напомним, 26 июня в Северо-Кавказском окружном военном суде на процессе по делу Амирова начались прения сторон. Дело рассматривается с 24 апреля 2014г. 60-летний Саид Амиров и его племянник Юсуп Джафаров обвиняются в незаконном обороте оружия и подготовке теракта. По версии обвинения, с помощью зенитно-ракетного комплекса они собирались взорвать самолет с главой Пенсионного фонда Дагестана Сагидом Муртазалиевым. Абдулгалимов проходит по делу в качестве свидетеля обвинения. По его словам, именно ему Амиров поручил покупку зенитно-ракетного комплекса.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть