В США успешно прошли испытания нового перехватчика системы ПРО

23.06.2014, 12.37

Американские военные 22 июня успешно провели испытание ракеты-перехватчика наземного базирования в рамках системы ПРО. Такой информацией поделился директор агентства по противоракетной обороне Пентагона Джеймс Сиринг.

Следующие несколько месяцев специалисты оборонного ведомства будут анализировать телеметрические данные о работе систем перехватчика. Трехступенчатая ракета была запущена с военно-воздушной базы «Ванденберг» (Vandenberg Air Force Base), расположенной в штате Калифорния, США.

Ракета уничтожила ракету-мишень в космическом пространстве. Мишень стартовала за шесть минут до этого с тихоокеанского атолла Кваджалейн (Маршалловы острова). Ранее Минобороны США никогда не проводило испытания с применением учебной межконтинентальной баллистической ракеты в качестве мишени.

Два предыдущих испытания ракеты-перехватчика с новой головной частью, прошедшие в 2010 году, были неудачными. В настоящее время в США развернуты 30 противоракет шахтного базирования, в том числе в Аляске — 36 и в Калифорнии — 4 единицы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть