Президентом Израиля избран Реувен Ривлин от правящей партии «Ликуд»

11.06.2014, 10.24

Во вторник, 10 июня, кнессет (парламент Израиля) выбрал президента страны. Им стал 74-летний Реувен Ривлин, представляющий правящую партию «Ликуд». Во втором раунде президентских выборов за него проголосовали 63 из 120 депутатов.

А вот Меира Шитрита - депутата от левоцентристского движения «Ха-Тнуа», который ранее занимал должности министра строительства и министра внутренних дел в правительстве Израиля - поддержали только 53 парламентария.

Таким образом, Ривлин займет место  Шимона Переса, заканчивающего в июле семилетний срок своего правления, передает Reuters.

Напомним, в 2007 году Реувен Ривлин уже выдвигал свою кандидатуру на пост президента Израиля, но тогда проиграл выборы Шимону Пересу с разницей в 21 голос (37 против 58). А в марте 2009 года он был единогласно выбран на пост спикера кнессета 18-го созыва.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости