Посольство России сожалеет о нежелании Англии разъяснить слова Чарльза

23.05.2014, 09.57

Российская сторона сожалеет о том, что официальные власти Великобритании отказались прокомментировать слова британского принца Чарльза, в которых он сравнивает поступки российского президента Владимира Путина с действиями лидера фашистской Германии Адольфа Гитлера. Об этом сообщает пресс-служба дипломатического представительства России в Великобритании.

Речь идет о скандальном высказывании британского наследника, которое он сделал во время визита в Канаду. Общаясь с женщиной, пережившей Холокост, Чарльз заявил: «А сейчас Путин делает то же самое, что некогда делал Гитлер». Российский МИД сделал запрос по поводу данных слов, однако британский премьер Дэвид Кэмерон и другие официальные представители страны отказались от комментариев. «Врио директора департамента Восточной Европы и Центральной Азии Ш. Маклауд, по существу, уклонилась от дачи разъяснений британской стороны на этот счет, сославшись на то, что речь идет о сообщениях СМИ о частной беседе. Все это не может не вызывать сожаления»,— отметили в российском посольстве.

Накануне официальный представитель королевского двора Великобритании также не стал комментировать высказывание принца Чарльза. Он заявил, что при дворе не собираются комментировать частные беседы наследника престола.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть