Тяжело раненного мэра Харькова Геннадия Кернеса перевезли в Израиль

29.04.2014, 12.09

Мэр Харькова Геннадий Кернес, получивший тяжелое ранение в результате покушения, перевезен на лечение в Израиль. По данным издания "РБК-Украина", такое решение приняли врачи, прилетевшие накануне в Харьков.

Украинские врачи, сделавшие операцию Кернесу, заявляли, что о его транспортировке не может быть и речи, поскольку он находился под аппаратом искусственной вентиляции легких. Однако консультанты из Израиля приняли другое решение. Уже ночью самолет с Кернесом покинул Харьков.

По данным израильского издания IzRus, в настоящее время мэр находится в больнице "Элиша" города Хайфа. Его состояние по-прежнему оценивается как тяжелое.

Покушение на Геннадия Кернеса произошло накануне утром. Неизвестный снайпер выстрелил в мэра Харькова в тот момент, когда он совершал традиционную пробежку по Белгородскому шоссе.

Кернес остался жив, но пуля задела легкое, печень и позвоночник. На протяжении всего предыдущего дня врачи боролись за жизнь харьковского мэра.

Следователи уже установили, что снайпер, стрелявший из СВД, по-видимому, целился в сердце, но промахнулся. Милиционеры нашли место, откуда велся огонь, однако поймать преступника по горячим следам не смогли.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть