В Курске на новых трамвайных остановочных павильонах не успокаиваются вандалы. С момента установки повреждения получили уже 22 комплекса, сообщил министр транспорта Курской области Александр Замараев по итогам совещания в ведомстве.
По его словам, чаще всего разбивают стёкла и лайтбоксы, ломают скамейки. Только накануне пострадали остановки у железнодорожного вокзала. Большинство нарушителей, как отметил министр, удаётся найти и привлечь к ответственности.
— Вопрос содержания трамвайной инфраструктуры находится на постоянном контроле ведомства. С начала установки новые комплексы в Курске неоднократно подвергались вандализму. В настоящее время повреждения имеют 22 павильона, — заявил Замараев.
В первую очередь восстановят 12 комплексов на остановках: «Интернациональная улица», «Московская площадь», «Площадь Перекальского», «Кировский мост», «Вокзальная улица», «Октябрьская улица», «Улица Маяковского», «Улица Фрунзе», «Улица Ильича» и «Восточное депо». Ремонт планируют завершить до 14 сентября.
Замараев призвал курян бережно относиться к новым объектам.
Ранее курянин Михаил Шумаков насчитал 12 разбитых остановок, по официальным данным, цифра оказалась значительно выше.














