В Курске на неопределенный срок заморозили строительство военного госпиталя

25.04.2024, 09.31

Строительство госпиталя для ветеранов войн в Курске, которое курировал арестованный заместитель министра обороны Тимур Иванов, заморозили на неопределенное время. По предварительной информации, причинами стали ошибки проектирования, пожары и нецелевое использование денег. Об этом сообщил Telegram-канал Mash.

Больницу для солдат в Курске начали строить в 2023 году. Проблемы со стройкой начались еще на стадии земляных работ.

"Минобороны РФ выбрало для возведения военного госпиталя земельный участок, который не обеспечен канализацией и водоснабжением. Для решения проблемы с инженерными коммуникациями нам приходится прилагать значительно больше усилий и времени", – заявлял тогда министр строительства Курской области.

В итоге больница площадью порядка 20 тысяч квадратных метров до сих пор не готова.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Жеглов - 25.04.2024, 14.21 -
Ждите куряне! Все по классике воров, ошибки, не тот участок, пожары, нецелевое использование и т.п. это будет долгострой, как управление областного МЧС
Вася - 25.04.2024, 13.06 -
Ну не пальцем же в небо ткнуло МО!!! Им же на месте дали добро, а теперь оказалось, что наши компетенции и вовсе некомпетентны! Это просто преступление, да еще во время войны!!!
Татьяна - 25.04.2024, 10.47 -
Для госпиталя выбрали участок без коммуникаций а для ижс требуют с коммуникациями. Зам продажная шкура и чем больше зп тем продажней

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть