Две новые производственные линии запустили на Курской кондитерской фабрике «КОНТИ-РУС»

02.06.2014, 09.43 -

Около 100 тысяч тонн кондитерских изделий — вот итог работы Группы «КОНТИ» на территории Курской области в 2013 году. Однако это не предел: ЗАО «КОНТИ-РУС» открыло две современные линии по производству сложных десертов и помадных конфет.

«Это событие имеет для нас стратегический характер, мы еще раз имеем возможность продемонстрировать серьезные долгосрочные намерения строить и развивать бизнес на российской земле», - отметил генеральный директор АО «ПО «КОНТИ» Андрей Родионов на официальном открытии новых линий на Курской кондитерской фабрике по ул. Магистральной, 15.

[img1999]

Компания «КОНТИ» начала свою деятельность  в России в 2004 году. Тогда объем продукции, производимой на территории Курской области, составлял всего 20 тысяч тонн. За 10 лет был проделан колоссальный путь развития: годовой объем продукции, произведенный компанией на курской земле к 2014 году увеличился в 5 раз.

Пуск новых линий на кондитерской фабрике является знаковым событием как для «КОНТИ», так и в целом для кондитерской отрасли России. На сегодняшний день Группа «КОНТИ» занимает пятое место на рынке кондитерских изделий нашей страны. Новые мощности позволят существенно увеличить выпуск как уже известных и полюбившихся российскому потребителю помадных конфет и десертов, так и совершенно новых продуктов.

[img2002]

Андрей Родионов подчеркнул, что активное развитие предприятия в курском регионе подтверждает тот факт, что «власти совместно с бизнесом выполняют одну важную задачу, идут рука об руку с целью повышения уровня жизни и экономического развития Курской области».

[img2006]

Эти слова подтвердил и врио губернатора Курской области Александр Михайлов. По словам главы региона, пуск новых линий является значимым событием для нашей области. «За 10 лет компания показала себя надежным, перспективным партнером. Для нас ЗАО «КОНТИ-РУС» - это не только новые рабочие места, но и миллионные налоги в бюджет. Со своей стороны мы стараемся сделать все, чтобы на курской земле инвесторам работалось комфортно. И такой прагматичный, но в то же время ответственный обоюдный подход дает свои результаты», - заметил Александр Михайлов.

[img2007]

С вводом  двух новых производственных линий суммарная мощность ЗАО «КОНТИ-РУС» заметно вырастет, в год здесь смогут производить до 135 тысяч тонн кондитерских изделий в год.

«Главным принципом нашей работы является качество продукции. Новые линии, которые мы сегодня представим, свидетельствуют о том, что мы не только расширяем мощности производства, но и ассортимент качественной инновационной продукции», - отметил Андрей Родионов.

[img2001]

В ближайших планах компании — запуск новой шоколадно-вафельной линии. Это произойдет уже в сентябре текущего года. И в течении последующих  5 лет «КОНТИ» продолжит наращивать производство за счет оснащения курской кондитерской фабрики современными линиями, заверило руководство компании. А значит, в скором времени на столах курян появится еще больше вкусной, свежей и качественной продукции от Курской кондитерской фабрики «КОНТИ».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть