17 тысяч курских семей получают социальную помощь из бюджетов разных уровней

05.02.2014, 17.34

На сегодняшний день в Курской области осуществляется 77 видов денежных выплат, 33 из них производится за счет средств областного бюджета.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, материальную, медицинскую, правовую помощь, содействие в трудоустройстве, улучшении жилищно-бытовых условий и другие виды социальной помощи получают в среднем более 17 тысяч семей. В том числе более двух тысяч малообеспеченных семей различных категорий получают помощь в виде продуктов питания, детской одежды и обуви.

В прошлом году вдвое по сравнению с 2002 годом увеличилось число граждан, получающих социальные услуги, на сегодняшний день ими воспользовались более 100 тысяч человек. Появились новые формы обслуживания пожилых граждан и инвалидов: выездные мобильные бригады по оказанию социальной помощи в отдаленных населенных пунктах; служба «Социальное такси»; приемные семьи для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Продолжает оказываться адресная социальная помощь на газификацию домовладений. За десятилетний период реализации данного социального проекта более 11 тысяч курян смогли газифицировать свое жилье, получив адресную социальную помощь из областного бюджета на общую сумму более 136 млн. рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Валишвили Н Д. (Курский район Курской области село Введенское дом - 317) - 06.02.2014, 05.59 -
Нашем селе тоже есть мало обеспеченные семьи и их ваша помощь не коснулась! Можно усомнится в том, что всё это действительно есть.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть