На главной площади Курска зажгли Олимпийский огонь

16.01.2014, 19.28 -

В Курске завершилась эстафета Олимпийского огня. В течение дня 200 факелоносцев, в число которых вошли и известные спортсмены, и видные деятели искусства, преодолели более 30 км.

Последней по дистанции Олимпийский огонь пронесла Олимпийская чемпионка по фехтованию Евгения Ламонова. На Красной площади, которая в этот момент уже была заполнена до отказа, Евгения с факелом в руках поприветствовала курян, пришедших своими глазами увидеть масштабное событие.

Под многотысячные крики «Ура!» Евгения Ламонова и губернатор Александр Михайлов зажгли чашу Олимпийского огня. Со сцены курян поздравил и Владимир Винокур, которой также был удостоен чести пронести Огонь по главной улице родного города.

«Я горд тем, что Курск на день стал столицей Олимпиады», - поделился Александр Михайлов. Куряне действительно проявили неподдельный интерес к этому событию и, несмотря на погодные условия, пришли на Красную площадь встретить Олимпийский огонь.

 Губернатор остался доволен ходом  эстафеты. Напоследок он пожелал белгородцам, а именно в Белгород отправится Олимпийский огонь, также достойно провести эстафету.

Завершился спортивный праздник в столице соловьиного края ярким шоу и фейерверком.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Юрий (Курск) - 16.01.2014, 22.24 -
А симпотяга ,тот что на последнем фото, случайно не занимает 4 позицию в рейтинге самых горячих мужчин 2013 года по версии журнала "Glamour" ?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть