Библиотечные системы Курска - МКУ «Централизованная система детских библиотек» и МКУ «Централизованная библиотечная система» - будут реорганизованы. Произойдет это путем слияния и изменения типа в муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная система библиотек г. Курска» с сохранением основных целей деятельности.
Как пояснили в мэрии, такое решение принято городской администрацией для решения задачи повышения эффективности и качества библиотечных услуг, предоставляемых населению. Сделано это во исполнение Указа Президента РФ «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» и требований правительства РФ и Администрации Курской области, направленных на повышение эффективности сферы культуры.
К началу ноября 2013 года основная часть работ, связанных с реорганизацией библиотечных систем Курска, должна быть завершена.














