В поселке Медвенка Курской области пройдут показательные выступления спортсменов айкидо

13.06.2013, 15.54

16 июня в 11.00 на стадионе п. Медвенка состоится презентация РСОО «Федерации айкидо Курской области», где лучшие спортсмены федерации выступят с показательными выступлениями.

Зрители смогут не только увидеть выступление безоружных и вооруженных мечом спортсменов, но и поучаствовать в пробной тренировке, которая состоится на стадионе.

Цель показательных выступлений - привлечение детей и молодежи Медвенского района к благородному боевому искусству айкидо, которое позволяет не только одержать победу над сильным противником, но и, что наиболее важно, предотвратить возникновение поединка. Развитие позитивного мышления, укрепление и сохранение здоровья являются приоритетными направлениями данного вида спорта, поэтому философия, дыхательные упражнения являются неотъемлемой составляющей тренировок айкидо.

С 1 августа в п. Медвенка начнет функционировать секция айкидо на базе ДЮСШ. В июне будут проводиться пробные занятия для школьников и студентов (с 6 лет и старше), сообщил президент Федерации айкидо Курской области Алексей Щепихин.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть