В Курской области разыскали женщину, не желавшую отдавать ребенка органам опеки и попечительства

22.04.2013, 18.03

В Курской области разыскали 13-летнюю девочку, нерадивая мать которой скрывала ее от органов опеки и попечительства. 

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курской области, в конце марта на исполнение в отдел судебных приставов поступило исполнительное производство, предметом которого являлась передача отделу опеки и попечительства двоих детей Марины И., проживающей в д. Полевая Курского района.

48-летняя курянка в феврале этого года была лишена родительских прав в отношении несовершеннолетних дочерей – 15-летней Светланы и 13-летней Анжелы. Злоупотребляющая спиртными напитками мать не работала, не занималась воспитанием детей и тратила денежные пособия дочек на приобретение алкоголя.

По решению суда Марина И. была обязана передать своих детей представителям органов опеки и попечительства, которые должны были решить их дальнейшую судьбу. Старшую дочь курянка передала в добровольном порядке, а младшую решила оставить. К 13-ти годам девочка научилась курить и выпивать, неоднократно предпринимала попытки суицида. В марте Анжелу, неуспевающую по всем предметам, отчислили из школы.

Проводя исполнительные действия, судебный пристав-исполнитель неоднократно приходил к Марине И., но она скрылась с места проживания в неизвестном направлении.

10 апреля в Межрайонном отделе судебных приставов по розыску имущества должников УФССП России по Курской области было заведено розыскное дело о розыске ребенка - Анжелы. В ходе опроса односельчан Марины была получена информация о том, что разыскиваемый ребенок вместе с матерью может находиться в д. Верхнее Гуторово Курского района.

16 апреля судебный пристав-исполнитель в присутствии сотрудника отдела полиции и понятых передал несовершеннолетнего ребенка представителю органов опеки и попечительства.

ЦФО, Курская область

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть