Проект «Кино в театре» в Курске ждет своего стотысячного зрителя

05.09.2012, 15.51 -

23 сентября в  Курском областном драматическом театре имени А.С. Пушкина возобновит свою работу проект «Кино в театре». Куряне увидят картину Андрея Малюкова «Матч».

Историческая драма рассказывает о реальном футбольном «матче смерти» между советскими футболистами и сборной зенитчиков-люфтваффе в оккупированном Киеве летом 1942 года.

Как рассказал директор областного киновидеофонда Сергей Малютин, проект «Кино в театре» открывает уже 6-ой сезон. Стартовал проект в феврале 2006 года. Тогда вниманию курских любителей кино была представлена картина «Итальянец». В месяц устраивается в среднем 2-3 показа, за сезон, который длится с сентября по май, можно увидеть около 30-ти картин различных жанров.

За годы существования проекта «Кино в театре» его посетителями стали более 99 тыс. курян. В среднем на показе присутствуют 550 зрителей. «В ближайшие показы мы ожидаем своего стотысячного зрителя. Мы будем внимательно это отслеживать. Для нашего юбилейного посетителя будет приготовлен подарок, пока не могу сказать, что именно это будет. Пусть это останется сюрпризом», - говорит Сергей Малютин.

Начало сеанса в 13-00. Картина имеет ограничения для просмотра, фильм рекомендован для показа зрителям, достигшим 14 лет.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть