Два проекта из Курской области вошли в топ-100 и топ-300 федерального форума

06.10.2026, 18.30
Два проекта из Курской области вошли в топ-100 и топ-300 федерального форума

Два проекта из Курской области вошли в число лучших на форуме «Сильные идеи для нового времени». Один занял место в топ-100, второй вошел в топ-300.

В топ-100 попал проект «Мир на ладошке» студентки 3-го курса факультета педагогики и психологии Курского государственного университета Анны Ишковой.

В топ-300 вошла инициатива «Формирование уважительного отношения к женщинам и материнству через модерацию контента интернет-СМИ и социальных сетей». Ее автором стала кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации КГУ Елена Захарчук.

Всего от Курской области в этом году подали 516 заявок на участие в форуме. Еще 88 заявок курские компании направили на конкурс брендов.

И.о. руководителя администрации Курской области Олеся Дворцова сообщила, что к реализации двух отмеченных проектов уже подключили профильные министерства. С авторами работают специалисты Министерства образования и науки и Министерства социального обеспечения, материнства и детства.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости