В лесах Курской области действует 3-й класс пожарной опасности

05.08.2026, 16.07
В лесах Курской области действует 3-й класс пожарной опасности

В регионе установили третий класс пожарной опасности. Местные леса постоянно патрулируют 13 оперативных групп областного Минприроды.

— С начала года спутники зафиксировали в Курской области 726 термоточек. Из них 570 находились на сельскохозяйственных и других землях. Еще 156 участков считались потенциально лесными, но при проверке пожары там не подтвердились, — рассказал министр природных ресурсов региона Максим Левин.

Во время противопожарного режима курянам разрешают гулять по лесу пешком, в том числе с домашними животными. Главное требование к отдыхающим — строго соблюдать правила безопасности.

Если вы заметили лесной пожар, звоните в региональный диспетчерский пункт по номеру 8 (4712) 53-04-25 или на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости