Следственный комитет завел уголовное дело на солдата 17-й отдельной танковой бригады ВСУ Евгения Чепикова. Его подозревают в теракте на территории Курской области.
По данным следствия, в ночь со 2 на 3 ноября 2024 года Чепиков с автоматом и гранатами пересек границу России в составе своего подразделения. В тот же день украинские военные прибыли к селу Ольговка Кореневского района. Там солдат занял огневую позицию и помогал удерживать территорию.
Следователи считают, что Чепиков неоднократно применял оружие для устрашения местных жителей. Своими действиями он причинил значительный материальный ущерб, а также создал угрозу для жизни мирного населения и российских военных.
Украинского солдата задержали военнослужащие Минобороны России. Расследование уголовного дела продолжается.















