Более 32 тысяч новых объектов подключили к электросетям «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

24.07.2026, 12.52
Более 32 тысяч новых объектов подключили к электросетям «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

По итогам I полугодия 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» обеспечили технологическое присоединение более 32 тысяч новых объектов общей мощностью 759 МВт. В числе наиболее значимых проектов — подключение первой очереди крупного жилого комплекса в Курске по договору с заводом КПД (4,7 МВт), а также завода по производству алюминиевой тары в Воронежской области (7 МВт) и предприятия агропромышленного комплекса в Липецкой области (4,8 МВт).

Всего «Россети Центр» выполнили более 16 тысяч договоров, обеспечив потребителям суммарную присоединенную мощность в объеме 375 МВт.

«Итоги I полугодия 2026 года показывают, что «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» своевременно и в полном объеме отвечают на растущий запрос промышленности, жилищного строительства и социальной сферы на электроэнергию. Мы последовательно совершенствуем процессы технологического присоединения, чтобы обеспечить потребителям надежное электроснабжение, способствуя развитию экономики регионов, созданию новых рабочих мест и повышению качества жизни людей», — подчеркнул генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости