Пара из Курской области не смогла полететь на Кубу и отсудила почти 300 тысяч

22.05.2026, 12.12
Фото сгенерировано нейросетью

Октябрьский районный суд Курска рассмотрел дело о взыскании с туроператора ООО «ВИНД ТРЭВЕЛ» и турагента ООО «Тревел Технологии» денежных средств за аннулированный тур на Кубу.

Супружеская пара приобрела путевку и ждала заветного отпуска, однако незадолго до даты вылета заказчиков уведомили об аннулировании тура. Причиной был назван энергетический кризис в Республике Куба. Истец обратился к туроператору и турагенту с требованием вернуть уплаченные 184 209 рублей, но добровольно деньги возвращены не были.

После обращения в суд сумма за тур была перечислена, однако сам факт задержки стал основанием для дополнительных взысканий. Суд признал действия туроператора и турагента неправомерными и постановил взыскать в пользу истца компенсацию морального вреда, штраф за отказ добровольно удовлетворить требования потребителя и почтовые расходы — в общей сложности 99 866 рублей. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости