В парке «Боева дача» продолжают благоустройство, сообщили в региональном Минприроды. Вдоль экотропы и в зонах отдыха у Тускари установили 20 новых кресел. На экотропе обновили стенды с арт-объектами в виде книг, где рассказывается о краснокнижных видах. Также заменили перегоревшие светильники — освещение полностью восстановили.
После весеннего половодья часть территории парка оказалась подтопленной. Выяснилось, что засорился и захламился водоотводный канал для ливневых вод, проходящий по Боевке. Сейчас специалисты принимают меры по устранению засора — часть канала уже расчистили, извлекли грунт и подтопленные деревья, позже их вывезут и утилизируют.
В парке также планируют продолжить расчистку поросли и взаимодействие со специалистами по озеленению, в том числе в рамках концепции «от активности в тишину».














