Курские инспекторы за неделю поймали 14 нарушителей правил охоты

07.05.2026, 16.33

С 30 апреля по 6 мая сотрудники регионального Минприроды провели 139 рейдов и проверили 226 человек. На 14 из них составили административные протоколы.

Нарушители тренировали собак в неположенных местах охотничьих угодий, заезжали на машинах в охраняемые зоны и незаконно ставили сети на бобров и американских норок. Всего с начала года в регионе составили 146 таких протоколов.

Кроме того, специалисты отремонтировали три кормушки для диких животных и сделали один солонец. С начала года инспекторы выложили в лесах 47380 килограммов зерна и 1677 килограммов соли.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости