Активист возмутился горами мусора в парках и переходах Курска

03.05.2026, 20.15

Курский активист Сергей Белугин пожаловался на работу уборщиков. Он отметил, что с приходом тепла люди всё чаще гуляют в парках и скверах, но их чистота оставляет желать лучшего.

— В подземном переходе уборка почему-то проводится в выходные дни, а парки и скверы, напротив, превращаются в настоящие свалки. Особенно удручает ситуация в парке имени Рокоссовского: около детской площадки скопилась целая гора мусора. Понятно, что люди чаще пользуются ближайшей урной, но это не снимает ответственности с подрядчика, который получает оплату за свою работу, — написал Белугин.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости