В Курске в поликлинике на Дериглазова заработала первая госаптека для льготников

13.04.2026, 17.33

В Северном микрорайоне на базе филиала городской больницы имени Короткова открылась первая государственная аптека. Теперь пациенты могут забрать нужные препараты сразу после визита к врачу.

Медицинское учреждение на проспекте Дериглазова обслуживает порядка 45 тысяч взрослых и детей, при этом более 5 тысяч из них получают медикаменты по льготе. Ранее за выписанными таблетками людям приходилось ездить в центр города.

Аптечные пункты при больницах позволяют властям напрямую контролировать запасы медикаментов. Сейчас куряне нередко сообщают об отсутствии жизненно важных лекарств в коммерческих сетях.

В будущем государственные аптеки планируют открыть во всех больницах и поликлиниках региона.

— Люди, которым необходимо лечение, не должны быть заложниками неправильной системы, выстроенной прежде в нашей области, — подчеркнул глава региона.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть