Куряне начали активно страховаться от укусов клещей

30.03.2026, 13.31

С приходом весны в Курской области растет активность клещей. Чтобы обезопасить себя от последствий укусов, жители все чаще оформляют полисы добровольного медицинского страхования.

Как показывает статистика почтовых отделений области, только с начала года куряне приобрели уже порядка 65 полисов «Антиклещ». Для сравнения, за весь 2025 год было оформлено 537 таких страховок.

Оформление документа занимает не более 2 минут, для этого требуются только ФИО, номер телефона, дата рождения и паспортные данные. Защита действует целый год на всей территории страны. При этом нет никаких ограничений по возрасту человека и количеству обращений за медицинской помощью.

Сейчас на выбор доступны программы от 6 ведущих страховых компаний. Стоимость полиса составляет от 340 до 395 рублей. Сумма покрытия расходов на лечение и организацию медпомощи варьируется от 500 тысяч до 2 млн рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости