В Курске после жалоб жителей проверили дом на Дзержинского, отключённый от газа

17.03.2026, 20.20
фото: Администрация Курска

Глава администрации Центрального округа Андрей Борисов и председатель городского комитета ЖКХ Николай Малахов провели встречу с жителями дома № 64/2 по улице Дзержинского. Поводом стала ситуация с отключением газоснабжения в этом доме.

Как было установлено, основанием для отключения послужили жалобы на эксплуатацию неисправного газового оборудования в квартирах, что создавало угрозу чрезвычайной ситуации. Специалисты Госжилинспекции обратились в газораспределительную компанию, после чего аварийная служба отключила весь дом от газа.

В ходе встречи представители газовой службы совместно с управляющей компанией обошли все квартиры для выявления нарушений.
 «Для того, чтобы подать газ в квартиры, нужно опломбировать оборудование, которое работает с нарушением», – пояснил Николай Малахов.

Выяснилось, что управляющая компания знала о проблеме, но не довела информацию до комитета ЖКХ своевременно. В настоящее время газоснабжение дома восстановлено.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости