В Курске мать требует компенсацию за травмы ребенка в детсаду

09.02.2026, 19.44

В Ленинский районный суд Курска поступил иск о взыскании компенсации морального вреда за травмы, полученные двухлетним ребенком в детском саду. По словам матери, после возвращения домой она обнаружила у дочери синяки на ягодицах. Женщина обратилась за медицинской помощью и написала заявление в полицию.

Проверка установила, что перед сном ребенок отказался пользоваться горшком. Няня силой усадила девочку, в результате чего у ребенка появились ушибы и кровоподтеки округлой формы.

Несмотря на то что сотрудница детского сада не признала вину, мировой суд Центрального округа Курска привлек ее к административной ответственности и назначил штраф в 10 тысяч рублей. Решение суда вступило в законную силу.

После этого мать ребенка обратилась в районный суд с требованием взыскать компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости