Куряне снова жалуются на нехватку льготных лекарств в аптеках

21.01.2026, 17.51

В начале 2026 года жители Курской области вновь столкнулись с проблемами при получении льготных медикаментов. О ситуации рассказал экс-председатель регионального Союза журналистов Константин Строев, а также многочисленные подписчики в социальных сетях областного Минздрава.

По словам Строева, посетить аптеку «Курскфармации» и получить всё необходимое сразу удается не всегда.

«В аптеке "Курскфармации" в БСМП из 8 рецептов "отоварил" всего три. Нет по областному бюджету дорогостоящих "Форсиги" и "Випидии". Нет банальных "Амлодипина", "Лизиноприла" и "Бисопрола". Обычная история начала года, исключая 25-й. А лекарства нужны здесь и сейчас», — поделился журналист.

Он также опубликовал список телефонов государственных аптек, посоветовав льготникам заранее уточнять наличие препаратов, чтобы не тратить время зря. Например, препарат «Випидия» ему удалось найти только в одной точке города — на улице Энгельса, 26/28.

С похожими проблемами столкнулись и другие жители региона. В комментариях на официальной странице курского Минздрава пациенты интересуются сроками поставок жизненно важных лекарств.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости