В Курской области росгвардейцы проверили более 100 владельцев оружия

24.12.2025, 15.14

В Курской области в рамках правового режима КТО продолжаются проверки владельцев гражданского оружия. За неделю, с 15 по 22 декабря, сотрудники регионального Центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии посетили 106 адресов для контроля условий хранения арсенала.

В ходе рейдов выявлены нарушения: составлено 8 административных протоколов, изъято 7 единиц оружия. При этом куряне добровольно сдали 9 единиц. Всего за неделю специалисты ведомства оказали около тысячи госуслуг в сфере оборота оружия и охранной деятельности.

Управление Росгвардии напоминает, что владельцы оружия могут передать его в качестве пожертвования для нужд СВО. Оформить передачу можно в территориальном подразделении ЛРР или через сервис «Передача оружия в зону проведения СВО» на официальном сайте ведомства.

Также в регионе продолжает действовать программа возмездной сдачи незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Граждане, добровольно сдавшие опасные предметы, освобождаются от ответственности и получают денежное вознаграждение.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть